Полезная информация:

Репортаж с полигона «Тимохово»

Швеции не хватает мусора

Да-да, именно так. Сегодня самой чистой стране в Европе приходится в буквальном смысле слова побираться по соседям.

 

Санкт-Петербург: борьба с мусором, как сражение с ветряными мельницами

Все началось с того, что губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербурга однажды не пустили с проверкой на мусорный полигон на Волхонском шоссе.

 

В Красноярске модернизируют мусорные площадки

Теперь мусор в Красноярске будут собирать и вывозить по-европейски. Проект запущен в ноябре 2013 года и успешно продвигается.

 

Внутренний мир новосибирских свалок

Свалки ― больная тема для жителей многих российских городов. Вот что рассказывают сотрудники и «гости» одного из типичных мусорных полигонов Новосибирска. Наверняка, многие узнают в этом рассказе проблему своего города.

 

Московской области больше не нужен столичный мусор

Областные власти будут добиваться закрытия 24 из 39 мусорных полигонов в этом году. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

 

Искусство на страже экологии

Ни для кого не секрет, что в нашей стране политика вывоза и переработки отходов находится в зачаточном состоянии, особенно если сравнивать ее с опытом передовых государств.

 

Что в мусоре тебе моем?

Проблема вывоза мусора и его утилизации в России сегодня все еще стоит достаточно остро, и здесь нам еще очень далеко до опыта европейских стран, где все отходы тщательно сортируются и до 90 % всего утиля используется для вторичной переработки.

 

Европейский опыт: утилизация отходов в Англии

Каждый год Великобритания потребляет огромный объем природных ресурсов, что очень влияет на изменение климата.

 

Сортировка мусора

Типичный обыватель никогда не задумывается о сортировке мусора. Он полагает, что отдает деньги за вывоз отходов, а дальнейшая их «судьба» его совершенно не волнует.

 

Позитивный опыт: вывоз мусора во Франции

Франция очень трепетно и бережно относится к экологическому состоянию своей территории, соответственно, контролирует сбор и утилизацию мусора.

 

Проблема бытового мусора

Сейчас московские свалки занимают огромные площади. Помимо обычного мусора, здесь также нередко оказываются ядовитые вещества, химикаты и даже радиоактивные элементы.

 

Вывоз ТБО

ТБО — это твердые бытовые отходы. Именно мусор такого типа приносит значительный вред окружающей среде и неудобства обществу. Объем промышленных и бытовых отходов постоянно растет.

 

Вывоз мусора: как это организовано в европейских странах

Проблема вывоза мусора существовала всегда. Как только появились первые города, сразу стало понятно, что складывать отходы где попало просто преступно. В результате город может превратиться в одну большую помойку.

 

Современные способы переработки и утилизации

Россия, которая сегодня претендует на роль развитого государства, для достижения подобного статуса не решила пока многих проблем, одной из которых является утилизация и переработка отходов

 

Ценный мусор

Переработка мусора на вторсырье к настоящему моменту во всем мире признана не только эффективной, но и обязательной. Многие ресурсы нашей планеты являются не возобновляемыми, и получить их в свое распоряжение можно только путем переработки отходов

 

Утилизация отходов

Человечество активно борется с проблемой утилизации отходов. Разработаны методики использования самого разного вторсырья, созданы новые предприятия, которые перерабатывают мусор, производя востребованные материалы или топливо.

 

Утилизация древесных отходов

Как и любое другое производство, добыча и переработка древесины имеет большое количество отходов. Продуктом обработки древесины в основном являются опилки, которые во многих случаях используются неэффективно.

 

Вывоз мусора в САО и других округах

Для нормального и естественного функционирования такой сложной системы, как большой город необходимо соблюдение множества правил.

 

Переработка мусора: утилизация шин

Вопрос мусоропереработки является одной из острейших граней мировой экологии. Ресурсы нашей планеты не являются неисчерпаемыми, уже совсем скоро человечество столкнется с проблемой нехватки важнейших ископаемых для производства.

 

Вывоз мусора в центре города

Центральные районы городов, особенно таких крупных, как Москва, являются скоплением автотранспортных потоков. С учетом того, что число легковых и грузовых автомобилей год от года растет, трассы не справляются с нагрузкой, образуя длинные пробки.

 

Срочный вывоз мусора

Мы оказываем услуги по вывозу мусора ЦАО и другим округам.