Куда деть строительный мусор?

На сегодняшний день инфраструктура городов развивается стремительными темпами. В процессе строительства новых объектов растет количество отходов. Никакие разработки технического прогресса не позволяют избежать завалов, появляющихся в ходе любой стройки.

 Поэтому, чтобы обеспечить бесперебойность выполнения строительных работ, необходимо избавляться от постоянно появляющегося хлама. В этом смогут помочь профессиональная служба по вывозу строительного мусора — компания «Управление отходами».
С нашим участием утилизация мусора любого типа, будь то бытовой, строительный или промышленный, производится своевременно и оперативно. «Управление отходами» имеют в своем распоряжении современную специализированную технику, которая значительно облегчает тяжелый труд, связанный с уборкой и вывозом тяжелого груза.

 Регулярные уборочные мероприятия позволяют:

  • освободить пространство на стройке для маневрирования транспорта и спецтехники,
  • вовремя избавиться от мусора, который не успевает нанести вред атмосфере или самовозгореться.

Дворы, улицы, освобожденные от ТБО, крупногабаритного хлама, становятся опрятней, чище. При этом повышается уровень жизни людей, не портится экологический климат. Многие сегодня меняют окна, межкомнатные двери. При этом старые оказываются на помойке. Подобный мусор относится к крупногабаритному. Аббревиатурой «ТБО» обозначаются твердые бытовые отходы, к которым относится текстиль, картон, коробки и прочий хлам. Для развития и процветания города все эти ненужные выброшенные изделия необходимо перевезти на полигон, чтобы утилизировать их по всем правилам, обеспечивающим безопасность.

 Одним из распространенных методов вывоза отходов является контейнерный. При этом предварительно мусор собирается в установленный бункер, который располагается на строительной площадке или на территории промышленного предприятия. При большом количестве появляющегося мусора используются объемные резервуары. Для небольших строек достаточны компактные контейнеры 8 кубов. Такие емкости можно заказать по телефону (495) 181-57-10 для складирования в него отходов после ремонтных работ.

 Мусоровоз МАЗЗаполненные контейнеры забирают мусоровозы. В наши дни подобной техники довольно много. Современные модели контейнеровозов – это аккуратные машины с возможностью автоматически погружать бункера на свои площадки и благополучно транспортировать на свалку. Стоимость услуг перевозимого мусора вполне доступная. Она рассчитывается с учетом периодичности, удаленности объекта от полигона.