Приглашение на экологическое мероприятие

Префектура Западного округа г. Москвы приглашает всех  жителей столичного региона, а в особенности данного округа, принять участие в общественной акции по раздельному сбору отходов “Разделяй и используй”, которая состоится 17 июня недалеко от ТЦ “Обувь-Сити” (проспект Вернадского, 14а).
Все мы уже давно знаем, что после сбора и вывоза мусора, какая то ее часть сортируется, какая-то едет на полигоны депонирования бытовых отходов, а вот переработке подлежат всего лишь четыре процента отходов, то есть твердые бытовые отходы, как ликвидный ресурс не используется в полной мере.
Поэтому для этой просветительской цели проводят такие мероприятия, дабы показать насколько важно мусор не просто выбрасывать, а сортировать. Так как по-мимо органических отходов, которые не подлежат переработке, есть и ценные вторичные ресурсы: бумага, стекло, пластик и т.д.
Мероприятие проводят должностные лица, осуществляющие государственный надзор в области охраны, по всем округам столицы. По плану спец. передвижные пункты для приема раздельного мусора объедут множество и других районов города,  после чего отходы вывезены будут на мусороперерабатывающие предприятия.
Компания «Управление отходами» осуществляет вывоз мусора по всем районам Западного адиминистративного округа города Москвы.
У нас самые привлекательные цены на сбор и вывоз отходов в ЗАО!