Прозрачные емкости для вторичных отходов

prozr1Сейчас для сбора и транспортировки мусора используются различные типы мусорных контейнеров:

  • металлические бачки для твердых бытовых отходов;
  • уличный кoнтейнер тип “лодочки” объемом 8 куб.м для крупногабаритного мусора;
  • большие контейнеры для вывоза строительного мусора (20-27 куб.м);
  • пресс-компакторы с системой уплотнения.

Но как, ни крути, все эти мусороприемники не способствуют для упрощения сбора раздельного мусора. Наш народ как выбрасывал все в одном пакетике, так и продолжает выбрасывать.

Но недавно ехала по Подольску и увидела креативные сетчатые контейнеры на колесиках для сбора ПЭТ бутылок. Немаловажный момент это, то что стоят они очень удобно,  рядом с бачками под бытовой мусор, что дает людям сделать выбор, авось и проснется совесть. Но как бы смешно не было, а контейнер стал наполняться разноцветным мусором, каких бутылочек там только не было.

Конечно, осознание к подольским гражданам правильного сбора вторсырья придет со временем, но как говорится, первый шаг сделан.
Контейнеры очень легкие и прозрачные, что позволяет при его полном заполнении любому человеку позвонить в службу вывоза отходов, который указан на табличке, прикрепленной на контейнере, и проблема с вывозом отходов будет решена молниеносно.

Удобство прозрачности такого контейнера также позволяет видеть все содержимое, поэтому каждый будет видеть, для чего они предназначены.
Такой первоначальный эксперимент в будущем позволит установить симпатичные контейнеры по всему Подольску на всех контейнерных площадках для мусора.