Сбор и в вывоз металлома

Металлолом
Металлолом

19 апреля это день, когда ровно 94 года назад было основано объединение – “Металлоторг” данная организация занималась сбором и реализацией металлолома. Теперь это считается неофициальным праздником, для людей кто работает в ломоперерабатывающей отрасли.

Наверняка многим такой профессиональный праздник неизвестен, но зато всем хорошо известно, о сдаче металл. отходов в пунктах приема металлолома и как он утилизируется и проходит вторичную переработку.

Для кого-то сейчас это даже неплохая подработка, для кого-то криминальный бизнес.

Многие дворники, собирая металлолом с обочины дорог, с пустырей свалок могут неплохо подзаработать. За час сбора отходов – 350 рублей.

В основном на пункты приема металлолома привозят отходы грузовыми автомобилями ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ. Сначала отходы проверяют на радиацию, это и арматура со строек, стружка с заводов, офисные отходы. После очистки и сортировки мусор вывозят на переплавку.

Многие представители приема таких отходов говорят, что с криминалом они не работают, хотя и говорят , что привозят и кресты и ограды, но очевидно, что не все приемщики такие порядочные.

Охотники за металлом стали бичом дачников. Хозяева СНТ жалуются, что постоянно крадут и грабли, лопаты, провода и даже мангалы. Несмотря на такие факты в стране утилизируется всего 35% отходов, а остальное складируется на открытых свалках.

Годовой оборот российского рынка лома оценивается примерно в один триллион рублей, сколько в тени остается только догадываться.

Вывоз металлолома это громоздкий тяжелый мусор, доверьте эту работу специалистам!