Как поставить контейнеры во дворе?

Более семи с половиной миллиардов рублей получили компании за контракт по установке мусорных баков объемом 0,8 м3-1,1м3  и организации сбора вторсырья.
Как оказалось, что в прошлом году компании, выигравшие уже такие тендеры на вывоз твердых бытовых отходов, не справились со своей работой.
В нынешнем году волонтеры и просто неравнодушные к идее за чистоту своего города молодые люди решили проверить пункты для раздельного сбора отходов и установку мусорных контейнеров на специальных контейнерных площадках для мусора.
По условиям госзаказа, контракты действуют по всем девяти административным округам  города Москвы. Если верить фактам, то в столице установлено примерно 14 000 мусорных  площадок, пока же на деле установлено только 75 специализированных контейнерных пунктов, для основных видов отходов: пластик, бумага, стекло и ТБО.
Несмотря на то, что данный  эксперимент по сбору и вывозу отходов идет уже очень давно, непонятно тогда, куда идут бюджетные деньги.
Так что же нужно сделать, чтобы добиться раздельного сбора мусора в своем дворе и насколько это реально.
Как оказалось, что это возможно, правда, не без усилий самих жителей. Для того, чтобы установить бачки для мусора, нужно первым делом найти единомышленников и собрать подписи жителей, более 80%. Могут возникнуть проблемы, из-за того, что многие не хотят сортировать, но главное, чтобы подписали!
Далее встретиться с управляющим либо председателем дома и ответственным за вывоз мусора с вашего двора и  обсудить, как решить вопрос с установкой разноцветных контейнеров. Важно понимать, что установку  таких красивых металлических баков должна делать компания, которая выиграла контракт на сбор и вывоз вторсырья – бесплатно!
Либо проще, написать письмо в общественную экологическую компанию по решению проблем отходов, которые сами составят запрос в Департамент ЖКХиБ, после чего Управляющую компанию либо ЖЭК чиновники обяжут решить вопрос с установкой контейнеров для сбора бумажного, металлического, стеклянного и  пластикового мусора. После чего должны обеспечить раздельный сбор, сортировку и транспортирование отходов по определенному графику.
Поверьте, если мы станем более активными и инициативными, то мир действительно станет чище!