Комби-контейнер для мусора

В сфере коммунального хозяйства для сбора и перевозки отхoдов используют различные виды мусорных контейнеров.

Большое количество контейнеров можно наблюдать в жилых комплексах, гoс.учреждениях, магазинах: “евроконтейнеры” объемом 1,1 куб.м, бачки 0.8 куб.м для сбора коммунального мусора, бункера-накопители объемом 8 куб.м, тип “лодочки”, для вывоза бытового и строительного мусора, а также 20-27 куб.м для перемещения более габаритного мусора.

Также для сбора и транспортировки отходов к месту утилизации используют закрытые контейнеры формы кoмби. Контейнеры-комби в основном используют в ангарах или складах при плохо проветриваемых помещениях для сбора быстро портящихся бытовых отходов. Некоторые компании такие емкости ставят с целью экономичного и функционального сбора вторсырья, чтобы соседние организации не бросали свой несортированный мусор.
Противопожарная безопасность является немаловажным фактором для обращения с отходами. Правильное хранение мусора и обслуживание контейнера имеет большое значение для сокращения вредного воздействия на окружающую среду. Снижается неприятный запах, исключается рассыпание отходов, минимизируется загрязнение территории при транспортировке.
Какие отходы нельзя размещать с ТБО: бытовые приборы, аккумуляторы, легковоспламеняющие, опасные отходы, медицинские отходы, жидкие отходы, крупногабаритные отходы, а также отходы, требующие специальной обработки и утилизации.
Размеры закрытого контейнера имеет величину чуть больше, чем у открытого бункера объемом 8 куб.м ( 3600х2000х1890мм) .
Кoмби- контейнер оснащен крышкой сверху, а также для удобства погрузки и разгрузки бункера можно использовать задние ворота.. В дополнение, контейнер может быть оборудован загрузочным люком для малого мусора (мешки с мусором, картон, пластик и т.д.).