Ликвидация московской свалки

Уже на протяжении многих лет “живет и процветает” свалка в Печатниках. Местные жители с этой свалкой борются постоянно. Но результатов это не приносит, мусор, как вывозили мусоровозы, так и продолжают вывозить.

История данной “достопримечательности” началась около двух десятков лет назад. В 2010 году зловонная гора мусора представляла собой уже огромный вал отходов, на котором было складировано более 2 млн куб.м бытового, пищевого и коммунального мусора. А ведь территория находится почти в центре Москвы на берегу водной артерии столицы – Москва-реки и понятно куда это все стекает.

Недавно, после осмотра данного земельного участка, где размещались отходы, было отправлено обращение депутатом Госдумы Е.Паниной и ведущим П.Толстым в правительство Москвы о прекращении вывоза отходов на данную территорию. Но ситуация сложилась такая, что с арендатором данной площади пришлось судиться. После долгих судебных разбирательств было принято постановление о устранении несанкционированной свалки ТБО в р-не Печатники. Резолюция была принята, а в планах на будущее для упрощения процедуры изъятия земель, которые будут использоваться не по назначению, надо будет менять ФЗ, как сказала депутат Панина.

В будущем освобожденную территорию рекультивируют и благоустроят и приспособят для городского функционирования.

Печатники является одним из крупнейших районов  ЮВАО.
Компания «Управление отходов» предлагает санкционированный вывоз мусора по всему ЮВАО г.Москвы