Categories: Статьи

Ответ В.Путина о сокращении отходов.

14 апреля 2016 года  прошла традиционная  «прямая линия» с президентом России, где Владимир Владимирович ответил на многие вопросы, касающиеся разных проблем, в сферах здравоохранения, политики, образования и  ЖКХ. Важный  акцент был сделан на недостаточное развитие отрасли по  обращению с отходами.

В.Путин  рассказал, что в стране отсутствует полноценная экономная система переработки мусора, нет системы раздельного сбора и  вывоза твердых бытовых отходов, мусор продолжают вывозить на несанкционированные свалки, а не на легализованные полигоны, а также большая часть мусора не сортируется, а вывозится на свалки захоронения ТБО.

Решение данной проблемы заключается путем ввода утилизационного сбора для предприятий и заводов-изготовителей и создание  систематизированной инфраструктуры для переработки отходов производства и потребления. Далее необходимо создать все условия сказал глава государства, чтобы все производственные и промышленные предприятия рационально обходились с мусором и переходили на безотходные технологии.

При грамотном использовании отходов, вывоз мусор будет осуществляться строго на заводы-переработчики вторсырья. Также было поручено правительству, обеспечить план мероприятий по проведению Года-Экологии.

Ответы Президента, конечно, вселяют уверенность многим жителям, если не брать тот факт, что такие заявления были и ранее, но ничего особо не изменилось, так как сортировка, переработка мусора это недешевый процесс, нежели вывезти мусор просто на полигон ТБО.

adminemusori

Recent Posts

Позаботьтесь об уборке снега!

Зимой вывоз снега представляет собой одну из наиболее востребованных и актуальных услуг в сфере ЖКХ.…

1 год ago

Бесконтрольно сжигать мусор нельзя!

В Подмосковье фирму по производству дверей оштрафовали за сжигание мусора В Министерстве экологии области сообщили,…

2 года ago

Утилизация коммунальных отходов

Наша компания много лет работает в Москве в сфере утилизации коммунальных отходов. Мы предоставляем заказчикам…

2 года ago

Как заказать вывоз ТБО в Центральном Чертаново?

Вывоз бытовых отходов в районе Чертаново Центральное Южного административного округа Москвы– повседневная, но необходимая процедура,…

2 года ago

Вывоз строительного мусора и грунта в Москве

В процессе строительных работ обязательно происходит образование большого количества материалов, которые, в процессе работы, а…

2 года ago

Вывоз строительного мусора в Подольске: как, куда, чем?

Вывоз строительного мусора в Подольске: как, куда, чем? В процессе строительства в Подольском районе приходится…

2 года ago