Categories: Статьи

Переход на новый уровень в управлении отходами.

Губернатор Московской области А. Воробьев рассказал, какие изменения ждут жителей Подмосковья в сфере коммунального хозяйства.
Первый вопрос был посвящен уборке и содержание городских зон отдых в надлежащем порядке. Зона отдыха это определенное место,  которое предназначено для населения, чтобы насладиться чистым воздухом, искупаться летом, посидеть на лавочке, пожарить шашлыки и т.д. Но чтобы люди действительно смогли хорошо отдохнуть, власти региона принимают все необходимые меры для этого. В эти меры входит определенный перечень комплексного благоустройства: установка урн для мусора или малых контейнеров для мусора, скамейки, туалетные кабины. Также на выезде со всех мест отдыха появятся контейнерные площадки для установки бункеров для бытового и крупногабаритного мусора.

Также в ближайшем будущем в Подмосковье будет внедрена новая система по сбору и утилизации отходов. Более совершенный способ подразумевает под собой — раздельный сбор, сортировку и сжигание оставшегося мусора. Так как уже 16 полигонов для захоронения ТБО закрыто, в ближайшем будущем планируется закрыть еще 9 таких свалок для мусора.

Из-за того, что мусорная проблема остается наиболее важной до сих пор, глава региона предложил общественникам провести мониторинг оставшихся мусорных полигонов.

adminemusori

Recent Posts

Позаботьтесь об уборке снега!

Зимой вывоз снега представляет собой одну из наиболее востребованных и актуальных услуг в сфере ЖКХ.…

1 год ago

Бесконтрольно сжигать мусор нельзя!

В Подмосковье фирму по производству дверей оштрафовали за сжигание мусора В Министерстве экологии области сообщили,…

2 года ago

Утилизация коммунальных отходов

Наша компания много лет работает в Москве в сфере утилизации коммунальных отходов. Мы предоставляем заказчикам…

2 года ago

Как заказать вывоз ТБО в Центральном Чертаново?

Вывоз бытовых отходов в районе Чертаново Центральное Южного административного округа Москвы– повседневная, но необходимая процедура,…

2 года ago

Вывоз строительного мусора и грунта в Москве

В процессе строительных работ обязательно происходит образование большого количества материалов, которые, в процессе работы, а…

2 года ago

Вывоз строительного мусора в Подольске: как, куда, чем?

Вывоз строительного мусора в Подольске: как, куда, чем? В процессе строительства в Подольском районе приходится…

2 года ago