Сдавайте макулатуру на пункты приёма!

макулатураМакулатура – бывшие в употреблении изделия из бумаги, картон и другие отходы, состоящие из целлюлозы.
 К отходам жизнедеятельности человечества относится и макулатуру, собирание коей и последующий приём, придаёт вторую жизнь этому виду вторсырья и дает возможность не только почти совершенно освободить места обитания от бумажного хлама, но и сэкономить при изготовлении новой бумажной продукции.

В каждом доме отыщется колоссальное обилие лишней макулатуры, пылящейся зачастую годами где-то на чердаке или в углах дома и многие задаются вопросами какова цена на макулатуру, как на ней заработать и где расположено ближайшее место её приёма?
 Пункт макулатуры принимает такой бумажный хлам. Мы приобретаем старые газеты, картон, журналы, плотную бумагу и иные бумажные остатки по высокой стоимости. Окончательная стоимость макулатуры находится в зависимости от объёма, состояния, внешнего вида, качества и других параметров.

Перерабатывается макулатура для следующих целей.

  1. Утилизация старой бумаги, даёт возможность сохранить древесину, единственный использующийся материал при изготовлении продуктов из бумаги.
  2. Улучшение общей экологической обстановки за счёт утилизации отходов.

Стоимость макулатуры

В розницу цена бумажных отходов принимается за килограмм и колеблется в границах от 4 до 20 руб. Подлежит сдаче прессованная, перевязанная или запакованная бумага. Окончательная цена на макулатуру зависит от следующих параметров:

  1. объёмность (больше бумажных отходов — выше стоимость килограмма),
  2. вид и качество бумаги (газеты, журнальный издания, рекламные буклеты и листовки котируются в ценовой категории ниже, чем плотная бумага или картон)

Виды принимаемой макулатуры:

1. Отходы типографии.
Отходы изготовления белой бумаги (помимо газетной). Не ламинированная! Сдаваемые отходы обязаны быть сухими и не включать чужеродные объекты. Поэтому перед непосредственной сдачей отходов на переработку, их следует хорошо высушить, иначе такая макулатура не будет приниматься.
2. Газеты.
 Отходы изготовления и использования газетной бумаги и непосредственно газет. Данная макулатура обязана быть сухой, не грязной и как следует отсортированной.
3. Журналы.
 Журналы не ламинированные. Обложки с ламинацией нужно предварительно вырвать.
4. Книги.
 Принимаются в переработку книги и все другие печатные издания. У любого из нас есть ненужные уже книжки, сдав их можно не только разрешить дилемму бумажного хлама в доме, но и неплохо на этом подзаработать. Учитывая значительный вес любой книги, то их сдача на утилизацию — это отличное решение для пополнения семейного бюджета.
 5. Архивные документы.
 Белая бумага формата А4, документация. Приёмка архивных документов, ведётся на обычных условиях. Эта бумага обязана быть безусловно сухой, не грязной и без ламинации. Заблаговременно надлежит разделить офисную бумагу, картон и другие виды макулатуры.
6. Картон
 Отходы от создания гофрокартона. Этот вид макулатуры не причиняет крупного вреда окружающему миру, однако он становится бесполезным мусором если намокнет и перемешается с грязью.