Субботник прошел успешно!

16 апреля 2016 года в рамках проводимого месячника по благоустройству стартовал общегородской субботник.
Несмотря на дождливость и сильный ветер представители различных трудовых коллективов, да и просто неравнодушные жители столицы приняли дружное участие в уборке  своей территории.
Уже с раннего утра в парках, скверах, на аллеях можно было увидеть людей с метлами, лопатами,  граблями, пакетами для сбора мусора и другим инвентарем необходимым для уборки. После уборки  и вывоза мусора все желающие смогли согреться бесплатным горячим чаем и подкрепиться кашей как в полевых условиях.
Ранее поступало много нареканий от жителей Москвы по работе коммунальщиков, из-за большого количества  рассыпанных дворниками противогололедных реагентов, вроде как зима закончилась, а на тротуарах и дорожках до сих пор лежат реагенты. Представители управы заверили, что надобность в реагентах отпала и поэтому  дворники должны вымести химикаты в самые короткие сроки.
По статистике только в Северо-Западном административном округе  в мероприятии поучаствовали около шестидесяти тысяч  активистов чистоты и порядка. С территории данного округа было вывезено мусоровозами почти 10 тысяч кубометров мусора.
Следующая акция пройдет 23 апреля, власти рассчитывают, что с приходом хорошей погоды, желающих, чтобы город был без мусора, будет гораздо больше.