Выставки, связанные с отходами

vystavki-othody

Современные реалии таковы, что каждый из нас поневоле задумывается о том, в какой окружающей среде живем мы сами и в каком состоянии она достанется нашим детям. К сожалению, в плачевном состоянии природы часто виноват именно человек. Отходы нашей жизнедеятельности и различного рода производства нередко не только не утилизируются должным образом, но и выбрасываются в самые неподходящие для этого места.

Россия в процессе избавления от мусора сильно отстает от Германии, Финляндии, Австралии и других стран, в которых мусорная отрасль развита настолько, что позволяет перерабатывать отходы из соседних стран и приносит немалую прибыль. И прекрасно, что у специалистов нашей страны есть возможность учиться у своих иностранных коллег передовым технологиям переработки мусора. В настоящее время проводятся несколько выставок, где демонстрируются последние разработки в мусорной отрасли. Попробуем описать некоторые из них.

Международная специализированная выставка по экологическим технологиям IFAT-2016

IFAT-2016 проходит в эти дни в Мюнхене. В рамках этой выставки, например, итальянской компанией AMUT, специализирующейся на производстве оборудования и комплектных станций для сортировки и утилизации отходов, представлены машина для очистки пластиковых бутылок от наклеек и мобильный баллистический сепаратор. Это устройство можно применять непосредственно на стадии сортировки мусора. Мобильный баллистический сепаратор при помощи рамы с крюками и укладчика с лопастями сортирует упаковочные материалы на несколько отдельных категорий: легкая фракция, например, полиэтиленовая пленка, тяжелая фракция, куда попадают контейнеры полусферической формы и подобные им материалы, и отходы на выброс.

Waste Expo 2016

В июне в Лас-Вегасе пройдет выставка Waste Expo 2016, где компания Fairbanks Scales представит весы для тяжелых грузовиков с системой защиты от перенапряжения. Различные решения, такие как бронированный кабель из нержавеющей стали, защита от влаги и молнии, защита от скачков напряжения дают гарантию службы весового оборудования 25 лет.

Wasma-2016

А в октябре с новыми технологиями утилизации и переработки отходов можно будет ознакомиться в Москве в рамках выставки Wasma-2016. Ведущие мировые компании будут принимать участие в выставке и знакомить посетителей с последними новинками мусорной отрасли.
На подобных выставках можно не только ознакомиться с передовыми технологиями утилизации мусора, но и выбрать реальную модель качественного и недорогого оборудования, позволяющего свести к минимуму затраты и увеличить прибыль предприятия, тем самым настроив его на плодотворную работу на долгие годы.