Электроника летит в ведро отходов

С каждым годом общий уровень развития человечества увеличивается, современные технологии не стоят на месте. Каждый новый день несет нам постоянно что-то новое: последние телефонные новинки, новшества в компьютерной индустрии, планшеты, гаджеты, разнообразные устройства и приспособления для улучшения и упрощения  нашей жизни.

Молодежь остановится не может, так как у одноклассников, друзей и знакомых есть новая модель телефона, а у меня нет. В результате дома скапливается огромное количество электронных отходов. Выбросить вроде жалко, а пользоваться не престижно и не модно. Так и складируется гора мусора.

В результате с изменением нашего внутреннего мира меняется и внешний наш окружающий мир, так как порой устаревшие гаджеты выкидывают в мусорный контейнер вместе с бытовыми отходами, которые потом вывозят на полигон ТБО. А ведь электронный мусор содержит огромное количество опасных веществ.

Для того чтобы в будущем наша страна не превратилась в “электронный африканский континент”, куда ежегодно выбрасывается до 1 миллиона тонн электронного мусора правительство Москвы и сервис дарения  проводит совместную акцию “Дoброе дело”. Цель благотворительной акции – подарить социально незащищенным жителям столицы пусть немодные, но очень нужные электронные устройства (фотоаппараты, средства коммуникации, компьютеры и т.д.).

Более подробную информацию можно узнать на сайте ig.mos.ru/dd/