Полигон твердых бытовых отходов “Тимохово”

Полигон твердых бытовых отходов “Тимохово” — один из самых крупнейших полигонов Московской обл., который отвечает полностью всем санитарным нормам, предъявляемым к oбъектам, для захоронения и размещения промышленных и бытовых отходов IV класса опасности.
Несмотря на то, что полигон расположен около 40 км от МКАД, мусор привозят со всех районов Москвы и близлежащих городов и поселков Ногинского р-на.
На полигон ежедневно тянется вереница ревущих КамАЗов для выгрузки бытовых отходов.
Компания ООО Управление отходов уже много лет сотрудничает с данным полигоном. Договор с полигоном можно посмотреть здесь.
Полигон принимает отходы строго по лицензии:

  • отходы обработки нат. частей древесины, фанеры, различных древесно-стружечных изделий;
  • отходы древесных строительных лесоматериалов, в т.ч. от сноса и разборки строений;
  • отходы бумаги, картона, текстиль;
  • стеклянные отходы;
  • строительные отходы: отходы щебня, кирпича, графита и тд.;
  • коммунальные отходы (смет);
  • отходы от жилищ;
  • отходы потребления на производстве, подобные коммунальным.

timohovo-2016-5Утилизация б/у автопокрышек, древесная пыль строго запрещена.
После забора на объекте ТБО мусоровоз направляется строго на полигон. Приезжая на полигон автомобиль полностью проверяется, сверяется номер, далее водитель идет отмечать талон на размещение и утилизацию твердых бытовых отходов.
Прежде чем въехать на пункт утилизации отходов, мусоровоз должен пройти все инстанции от системы радиационного контроля до тензометрических весов и дезинфекции колес уже при выезде с полигона. При въезде на полигон ТКО можно увидеть схему движения по свалке. Двигаться мусоровозам нужно четко по указанному направлению.
На свалке можно увидеть помимо постоянно движущих мусоровозов, огромные катки-уплотнители, которые используются для равномерной усадки поверхности полигона и противопожарной безопасности.
Также на территории есть цеха по переработки и сортировки вторичного сырья, для большей службы и эксплуатации полигона, а также позволяет получить дополнительные доходы от реализации вторсырья.
timohovo-2016-13Из-за тяжелого проезда мусоровозы порой застревают и на помощь им приходит другая спецтехника – трактора, которые моментально вытаскивают, чтобы не задерживать другие автомобили.

 

 

 

 

 

 

 

timohovoМусоровозы вывозят мусор круглосуточно и иногда на рассвете или закате, зимой, когда полигон накрывает снежным одеялом, можно увидеть прекрасный вид из автомобиля и даже забыть где ты находишься.

Компания Управление отходами имеет Договор на утилизацию отходов и со многими другими полигонами, свалками и мусороперерабатывающими предприятиями.
Подробнее вы можете узнать по телефону (495)181-57-10, либо написать нам на почту, оставив свои координаты мы вам обязательно перезвоним!